Информационные стенды для школы

Информационные стенды для школы

Информационный школьный стенд необходим для размещения текущей информации. Например, стенды для школы широко используются для размещения расписания уроков или экзаменов, для оповещения учеников и значимых событиях и так далее. При этом стенды для детского сада и для школы имеют отличия в оформлении, поскольку рассчитаны на детей различного возраста.

Такие конструкции оформляются в ярких цветах, так как они должны привлекать к себе внимание. В целом, оформление может быть любым.

Особенности школьных стендов

Представленные конструкции рассчитаны на многолетнее использование. Информационные плакаты можно менять в зависимости от той или иной ситуации. Между тем, сам информационный школьный стенд способен прослужить 10 и более лет при условии качественного исполнения. Для лучшего понимания, особенности данных изделий следует рассмотреть более детально:

  • Основой указанной конструкции является прямоугольник из металла, полимерного материала или ДСП. Нередко, используется пробка. Такая основа не должна иметь швов, поскольку они уменьшают механическую прочность изделия;
  • Изделия оснащаются прочной рамой, которая предотвращает их повреждение. Такая рама может быть изготовлена из оцинкованного металла. Это является оптимальным вариантом, поскольку такой материал не подвержен образованию ржавчины и обладает высокими прочностными качествами
  • Конструкции могут быть напольными или размещаться на стене. Как правило, фиксация к поверхности стены осуществляется при помощи саморезов или дюбелей. При этом использования особо прочных крепежных элементов не требуется.

Доступно изготовление стендов с оформлением. Например, с изображением писателей или периодической таблицы Менделеева. При оформлении может использоваться государственная символика в виде герба и других атрибутов.

Чтобы сохранить такое изображение неизменным на много лет, поверх него наносится полимерная пленка, которая защищает от лучей солнца и иных внешних воздействий.

13:52
291
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...